澳门新濠天地,澳门新濠天地娱乐场

关注澳门新濠天地娱乐场:微信平台
您现在的位置:首页 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 澳门新濠天地娱乐场:工企矿业有限责任公司拖欠我夫妇二人工资
来信人: 杨** 来信日期: 2019-01-23
信件内容 尊敬的澳门新濠天地娱乐场:县政府领导,你们好! 我是杨茂勇,妻子叫徐生梅,我夫妻二人于2013年5月和8月开始在澳门新濠天地娱乐场:工企矿业有限责任公司的罗布泊大洼地上班至今,公司拖欠我二人2018年5月至10月和生活费等合计38310元,现在临近年底,我妻子又有孕在身,我二人辛苦几个月的血汗钱无处讨要,有家难回,实在是走头无路,恳请贵政府领导能帮我讨回工资,万分感谢!!! 杨茂勇2019年1月23日
办理情况
办理进度
杨茂勇: 
  您好!来信收悉,澳门新濠天地娱乐场:您反映的“澳门新濠天地娱乐场:工企矿业有限责任公司拖欠我夫妇二人工资”的有关问题,现答复如下:
  您夫妇二人已于2019年1月24日向澳门新濠天地娱乐场:县劳动人事争议仲裁院提请劳动仲裁,就在该单位工作期间未结清工资、未缴纳社会保险费、违法解除劳动合同的赔偿金、未签订书面劳动合同期间的双倍工资、法定节假日工资及其他加班工资申请劳动仲裁,该院也已于2019年1月25日向您出具澳门新濠天地娱乐场:县劳动人事争议仲裁院《受理通知书》,依法受理。下一步,将根据《劳动争议调解仲裁法》依法按程序处理。
  承办单位:澳门新濠天地娱乐场:县人社局;联系人:张开文;联系电话:0996-7101757
处理单位:人社局
处理时间:2019-01-29
处理状态:处理完
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:万博体育平台,365体育官网,365bet官网,宝盈娱乐官网,澳门永利赌场